Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уругвайскому футболисту ампутировали ногу

Известный уругвайский футболист Дарио Силва, долгое время выступавший за сборную своей страны, потерял ногу в автомобильной аварии. После дорожного инцидента жизнь спортсмена находилась в опасности, поэтому врачи были вынуждены ввести его в состояние комы, а затем ампутировали правую ногу.

33-летний Дарио Силва попал в аварию в воскресенье в столице Уругвая Монтевидео, где он проводил отпуск и подыскивал себе новый клуб. Врачи опасались за его жизнь, но после ампутации состояние футболиста стабилизировалось, сообщает AFP.

Дарио Силва провел за сборную Уругвая 49 матчей, в которых забил 15 голов. Он участвовал в чемпионате мира 2002 года и провел все три игры группового турнира (в 1/8 финала команда не попала). На клубном уровне форвард начинал карьеру в уругвайском "Дефенсор Спортинге", после чего три года играл за "Пеньяроль".

В Европе Дарио Силва долгое время выступал в Италии ("Кальяри") и Испании ("Эспаньол", "Малага" и "Севилья"). Сезон-2005/06 он провел в английском "Портсмуте" и в 13 матчах местной премьер-лиги забил два гола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше