Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В августе темпы роста ВВП России увеличились на одну десятую процента

Экономика России за август 2006 года выросла на 7,2 процента по сравнению с тем же периодом 2005 года. Всего же за первые восемь месяцев 2006 года по сравнению с периодом с января по август прошлого года ВВП вырос на 6,7 процента. Для сравнения, в июле текущего года темпы роста экономики составляли 7,1 процента. Таким образом, темпы роста экономики ускорились на 0,1 процента. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ отчете.

Согласно документу, в августе почти вдвое ускорился рост промышленного производства, составивший 5,6 процента. В июле этот показатель достигал лишь 2,9 процента.

В августе также снизился до 0,2 процента рост потребительских цен (в июле он составлял 0,7 процента), зато увеличились с 1,7 до 2,2 процента темпы роста цен производителей промтоваров. По предварительным данным МЭРТ, номинальная зарплата россиян выросла на 17 рублей, с 10883 рублей в июле до 10900 в августе.

Напомним, перед правительством президентом РФ поставлена задача удвоить ВВП за период с 2003 по 2010 год. Для этого необходимо, чтобы экономика России росла ежегодно как минимум на 7,2 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше