Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон почти настиг Осаму бин Ладена

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что в свое время он приложил куда больше усилий для поимки или уничтожения Осамы бин Ладена, чем Джордж Буш.

"Я был ближе к его уничтожению, чем кто-либо до сих пор, - сообщил Клинтон в интервью корреспонденту телеканала Fox Крису Уоллесу. - И, если бы я до сих пор был президентом США, то 20 тысяч наших военнослужащих сейчас бы охотились за ним, потому что мы считали Афганистан куда более важным объектом нашего внимания, чем Ирак".

По утверждению бывшего президента, в свое время соратники Буша обвиняли его в том, что он был, буквально, одержим идеей устранения бин Ладена, теперь же они заявляют, что он мало задумывался об этом. В то же время, новая администрация ни разу за девять месяцев с момента его ухода, до терактов 11 сентября "не собралась для обсуждения мер по ликвидации главы "Аль-Каеды"".

В беседе с журналистом Клинтон выразил сожаление о том, что ему так и не удалось добиться цели. "Я пытался, но у меня не получилось. Я делал все от меня зависящее в рамках моих полномочий", - сказал Клинтон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше