Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мадонна защитила свое право на распятие

Певица Мадонна заявила, что ее сценическое распятие на кресте, обескуражившее верующих во всем мире, - это "просьба о помощи" и призыв обратить внимание на голодающих детей в Африке, а не богохульство. Специальный пресс-релиз певицы, распространенный по окончании мирового гастрольного турне "Confessions", цитирует агентство Reuters

"В Библии говорится, что нет разницы, носит ли человек крест, или поднимается на него. Мои концерты не антихристианские, не святотатственные, не кощунственные. Напротив, ими я призываю своих слушателей ... помогать друг другу и смотреть на мир как на единое целое", - говорится в заявлении.

Во время исполнения одной из песен, входящих в программу шоу "Confessions", певица оказывается распятой на гигантском сверкающем кресте, и ее голова увенчана в этот момент терновым венцом. Этот образ вызвал негодование у представителей разных конфессий, в том числе, православных и католиков. Они сочли его богохульным и призвали прихожан отказаться от посещения концертов Мадонны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше