Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко подает в суд на Януковича за клевету

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена обратиться с иском в суд против премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом, как передает ProUA, она заявила в пятницу в ходе утреннего пленарного заседания Верховной Рады.

По словам Тимошенко, иск будет направлен в суд уже в понедельник.

Лидер БЮТ обвиняет Януковича в том, что он обнародовал неправдивую информацию в Луганске о деятельности ее кабинета министров. Напомним, что Тимошенко возглавляла правительство с февраля по сентябрь 2005 года.

В частности, Тимошенко опровергает утверждение, что ее кабинет министров виноват в росте тарифов на коммунальные услуги и газ. "Эта неправдивая информация будет доказана в суде", - подчеркнула она.

При этом лидер БЮТ добавила, что Партия регионов, которая "имеет такого лидера, который ни одного слова правды не докажет", вместе с Януковичем будет отвечать за "вранье" в суде.

В пятницу также было объявлено о создании в парламенте Украины объединения оппозиции. Как сообщил член фракции БЮТ Андрей Шевченко, в учредительном заседании приняли участие представители блока Тимошенко, а также двое членов фракции Соцпартии - изгнанный из СПУ Иосиф Винский и Галина Гармаш.

По словам Шевченко, в ходе заседания был избран председатель депутатского объединения парламентской оппозиции, которым стала Юлия Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше