Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из техасской тюрьмы сбежал бывший полицейский

Из тюрьмы в Техасе сбежали шесть человек, в том числе бывший полицейский, сообщило Associated Press.

По данным полиции, беглецы напали на конвой, оторвались от организованной за ними погони на территории тюрьмы и преодолели, по крайней мере, четыре забора прежде, чем оказались на свободе.

"Мы считаем всех шестерых беглецов вооруженными и очень опасными", - заявил в среду шериф округа Идальго, расположенного на границе США и Мексики, Лупэ Трэвино (Lupe Trevino).

По его словам, беглеца-полицейского из города МакАллен Франциско Меса-Рохаса (Francisco Meza-Rojas) арестовали по "наркотической" статье. В апреле его и четверых его братьев обвинили в хранении, контрабанде и перевозке кокаина и марихуаны.

Пятеро остальных сбежавших - обвиняемые по различным статьям нелегалы из Мексики.

В поисках беглецов задействованы 60 сотрудников правоохранительных органов, кинологические группы и вертолеты разыскивают беглецов.
Операция осложнена тем, что тюрьма расположена примерно в 30 километрах от границы с Мексикой, и беглецы уже могли перебраться на территорию другой страны.

Жителям расположенного неподалеку от тюрьмы городка Ла Вилла (La Villa) рекомендовано оставаться дома и запереться. Местные власти распорядились закрыть школы города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше