Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Академик Рамзан Кадыров стал почетным профессором

Председателю правительства Чечни Рамзану Кадырову в четверг были вручены мантия и диплом почетного профессора Современной гуманитарной академии (СГА), сообщает "Интерфакс".

Церемония состоялась в чеченском филиале СГА, расположенном в Гудермесе. Ее провел генеральный директор филиала, академик Руслан Ахтаханов. Решение о присвоении Кадырову звания почетного профессора было принято ранее на заседании ученого совета вуза.

По словам Ахтаханова, "роль Рамзана Кадырова в становлении чеченских филиалов СГА, в создании условий для обучения молодежи неоценима".

Согласно информации, размещенной на сайте СГА, Современная гуманитарная академия основана в 1992 году и является крупнейшим негосударственным, некоммерческим высшим учебным учреждением. В настоящее время СГА насчитывает более 500 учебных центров в России, открыты учебные центры в странах ближнего и дальнего зарубежья. В СГА обучается свыше 140 000 студентов. Кроме того, СГА занесена в книгу рекордов Гиннеса как единственный в мире вуз-телекомпания.

Напомним, что в январе 2006 года Рамзан Кадыров стал почетным академиком Российской академии естественных наук (РАЕН), а в июне получил степень кандидата экономических наук.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше