Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные не захотели менять дорогую турецкую еду на дешевую грузинскую

Российская сторона согласилась заплатить таможенный налог за ввоз в Грузию продуктов питания и горючего, предназначенных для Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), сообщает ИА "Новости-Грузия".
Шесть грузовиков ГРВЗ, которые везли из Турции крупы, консервы и другое продовольствие для российских военных баз в Батуми и Ахалкалаки, были остановлены грузинскими таможенниками, которые потребовали заплатить пошлину за весь груз.
Таможенники заявили, что только грузы, предназначенные для вывода российских военных баз с территории республики, могут пропускаться без дополнительных процедур.
После продолжительных споров российские военные согласились заплатить требуемую сумму (около 111 тысяч долларов), и автомашины были пропущены на территорию Грузии.
Ранее СМИ сообщали об аналогичном инциденте, который произошел на грузино-российской границе: 19 сентября российские грузовики с продовольствием были задержаны на КПП "Верхний Ларс".
Комментируя происходящее, начальник генштаба ВС Грузии Леван Николеишвили посоветовал российским военным, которые находятся на территории его страны, покупать продовольствие в Грузии, а не везти его из-за рубежа. Николеишвили заявил, что грузинская еда окажется для российских военных "более дешевой и безопасной, чем та, которую везут контрабандой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15