Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В казахстанской шахте взрыв метана похоронил 18 шахтеров

В шахте имени Ленина в Карагандинской области Казахстана в результате взрыва метана погибли 18 горняков. Об этом, как передает Kazakhstan today, сообщил на брифинге исполнительный директор угольного департамента АО "Миттал Стил Темиртау" Григорий Презент.

По его словам, взрыв метана произошел в среду в 8 часов 56 минут в проходческом забое. В это время в шахте находилось 374 человека на глубине 620 метров. Непосредственно на месте взрыва в эту смену работала ремонтная бригада.

"На данное время найдено 18 тел погибших горняков. Еще под землей остаются 25 человек, предположительно, их нет в живых", - заявил Презент.

Выживших шахтеров поднимали бригады военизированных горноспасателей в количестве 100 человек. "Так как в шахте сейчас высокая температура, высокая загазованность, то работы временно прекращены", - сообщил Презент. Работа по подъему тел тоже пока не начата.

По факту взрыва на шахте создана правительственная комиссия. В ближайшее время ожидается прибытие главы МЧС Казахстана Шалбая Кулмаханова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15