Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бандиты избили липецких футболистов по просьбе тренера

Главный тренер липецкого футбольного клуба "Металлург" (второй дивизион, зона "Центр") Станислав Берников, недовольный игрой своих подопечных, вызвал на базу команды бандитов, которые избили троих игроков. Как сообщает издание "Комсомольская Правда", наставник обвинил футболистов в том, что они умышленно "сдали" соперникам две игры.

8 августа "Металлург" крупно уступил на выезде рязанскому "Спартаку-МЖК" (0:3), а через неделю проиграл в Липецке саранской "Мордовии" (0:1). Берников обвинил своих футболистов в том, что они "продались" соперникам; игроки также назвали тренера "продажным".

После этого наставник вызвал на базу клуба пятерых мужчин, которые по его указанию начали избивать вратаря Евгения Шамрина, форварда Дениса Жуковского и капитана команды Алексея Морочко. Морочко не только избили, но и выстрелили в него из пистолета, заряженного резиновой пулей. Пострадавший был доставлен в больницу.

Шамрин получил сотрясение мозга, Жуковский отделался ушибами - оба футболиста лечатся дома. По словам Морочко, все три футболиста написали заявление в милицию. Главный тренер был уволен со своего поста сразу же после инцидента, а 19 сентября "Металлург" в полном составе беседовал со следователями. Отметим, что в понедельник клуб сыграл очередной матч чемпионата России с пензенским "Зенитом" (1:1).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15