Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия привезет в ЮАР новейшее оружие

Компания "Рособоронэкспорт" продемонстрирует на выставке Defence-2006 в ЮАР свыше 250 образцов вооружений и военной техники, сообщает РИА Новости.

Наиболее широко будет представлена продукция российского военного авиастроения - специалисты и посетители выставки смогут ознакомиться с бомбардировщиком Су-32 (экспортной версией фронтового бомбардировщика Су-34), истребителем Су-35, штурмовиком Су-39, патрульным самолетом Ил-114П и учебно-боевым Як-130.

Кроме самолетов, Россия представит и вертолеты - боевой Ми-35 (экспортный вариант Ми-24В), различные версии многоцелевого Ми-17, а также корабельные машины: поисково-спасательный Ка-27ПС и вертолет радиолокационного дозора Ка-31. Кроме того, в ЮАР будут показаны беспилотные летательные аппараты "Пчела" и "Рейс-Д".

Помимо авиатехники, на выставке будут продемонстрированы различные образцы авиационного вооружения: ракеты "воздух-воздух" Р-73 и РВВ-АЕ (Р-77), "воздух-земля" Х-29ТЕ, управляемые бомбы и реактивные снаряды.

Кроме техники и средств ВВС, Россия продемонстрирует на выставке боевую технику ПВО и сухопутных войск, а также варианты модернизации ранее поставленных образцов вооружения.

Российское оружие пользуется в Африке устойчивой популярностью. На вооружении африканских государств находятся сотни боевых самолетов и вертолетов советского/российского производства, десятки тысяч зенитно-артиллерийских установок и ПЗРК, больше тысячи радиолокационных станций.

Выставка Defence-2006 пройдет в Кейптауне 20-24 сентября 2006 года. Среди организаторов выставки - крупнейшие производители оружия ЮАР, такие, как AMD, ARMSCOR и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше