Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приднестровье завершился референдум о независимости

Референдум по вопросу о независимости Приднестровской Молдавской Республики завершился в воскресенье в 20.00 по местному времени. По сообщению РИА Новости, подсчет голосов начался на всех избирательных участках.

Всего избирательных участков 262, в списки для голосования включены около 389 тысяч человек. Предварительные итоги голосования будут известны утром 18 сентября. По информации ИА "REGNUM", общая явка на момент закрытия участков составила 77,63 процента.

По данным ЦИК непризнанной республики, в Тирасполе явка составила 77,3 процента, в Григориополе - 81,8 процента, в Рыбнице - 73,62 процента, в Каменке - 82,23 процента, в Слободзее - 80,87 процента, в Бендерах - 79,85 процента.

В ходе референдума жители Приднестровья дали ответ на два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?".

Напомним, что представители молдавских властей, а также американской администрации, руководства Европейского Союза, Совета Европы и ОБСЕ ранее заявляли, что не признают референдум легитимным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше