Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Yahoo обновила почтовую службу

Началось публичное бета-тестирование новой версии почтовой службы Yahoo! Mail. Ранее в процессе тестирования участвовал лишь избранный контингент пользователей. Теперь опробовать обновленный сервис могут все желающие, сообщается на сайте Yahoo.

Одной из ключевых особенностей новой Yahoo! Mail является поддержка технологии AJAX (Asynchronous JavaScript + XML - асинхронный JavaScript + XML), позволяющей создавать интерактивные сайты, многие операции на которых можно выполнять без перезагрузки страницы. Таким образом, по удобству работы ресурсы с поддержкой AJAX приближаются к обычным программам.

Из новых возможностей стоит отметить подсказку погоды и маршрута: при наведении курсора на дату в календаре, на которую назначена встреча, во всплывающем окошке отображается адрес и прогноз погоды. Интерфейс обновленного почтового ящика напоминает Microsoft Outlook, из старых функций остались горячие клавиши и возможность помещать сообщения в нужную папку простым перетаскиванием. Пользователи также имеют доступ к картографическому сервису, службе прогноза погоды и календарю. Предусмотрен даже встроенный RSS-агрегатор (средство для просмотра заголовков из новостных лент).

Разработкой новой версии Yahoo! Mail руководил Итан Дайамонд, основатель компании Oddpost, стоящей у истоков технологии AJAX. В июле 2004 года Oddpost была куплена Yahoo.

Yahoo! Mail является одной из самых популярных почтовых служб. По состоянию на июль текущего года, число пользователей сервиса составляло 255 миллионов человек. Для сравнения, MSN Hotmail пользуется около 234 миллионов человек, а Google Gmail - приблизительно 49 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15