Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Картину Поля Гогена оценили в 45 миллионов долларов

Аукционный дом Christie's выставит на продажу картину Поля Гогена "L'Homme a la Hache" ("Мужчина с топором"), рассчитывая выручить за нее 45 миллионов долларов и установить тем самым новый рекорд стоимости полотен художника. Торги назначены на 8 ноября 2006 года, сообщает агентство Bloomberg.

"Мужчина с топором" написан в 1891 году и является одной из первых работ, сделанных Гогеном на Таити. Имя нынешнего владелицы полотна не разглашается, но дом Christie's упомянул в пресс-релизе, что речь идет о "титулованной особе".

Торги 8 ноября 2006 года обещают принести сразу несколько рекордов: кроме Гогена в этот же день покупателям предложат "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" кисти Пикассо из собрания композитора Эндрю Ллойд Веббера, оцениваемый в 60 миллионов долларов, и "Уличную сценку в Берлине" Эрнста Людвига Кирхнера (25 миллионов).

Нынешний рекорд стоимости картин Гогена установлен в 2004 году, когда полотно "Материнство (II) было продано за 39,5 миллионов долларов на торгах дома Sotheby's.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше