Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренера российской сборной по футболу будут судить в январе

Суд голландского города Ден Бос в пятницу назначил слушания по делу главного тренера российской сборной по футболу Гууса Хиддинка на конец января - начало февраля 2007 года, передает РИА Новости.

Судьи отклонили протест адвоката, утверждавшего, что речь идет о фискальной проблеме, которую суд рассматривать не должен.

Тренер обвиняется в уклонении от уплаты налогов в Нидерландах в 2002-2003 годах, после возвращения из Южной Кореи. Голландские налоговые органы утвержают, что Хиддинк, проживая на родине, указывал в качестве места жительства бельгийский город Ахел (Achel).

Однако Хиддинк настаивает, что в то время действительно проживал в Бельгии и платил налоги там. "Категорически подчеркиваю, что никакого мошенничества не было. По-моему, я исправно уплатил все налоги. Моя совесть чиста", - напоминает слова тренера агентство.

30 января суд расмотрит все относящиеся к обвинению факты, а 2 февраля выступят стороны обвинения и защиты. До конца января судьи выслушают свидетелей с обеих сторон, которые будут давать показания за закрытыми дверями, уточняет РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше