Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иранская выставка карикатур на Холокост провалилась

Проходящая в Иране выставка карикатур на Холокост не вызвала ажиотажа. Как сообщает The Independent, даже в первую неделю ее посещали менее 300 человек в день.

Большинство жителей Тегерана, опрошенных на улице, признались, что считают Холокост историческим фактом и не хотят видеть эти карикатуры.

Тем не менее, вебсайт выставки уже посетили тысячи людей по всему миру.

В октябре в столице Ирана должна состояться международная конференция по оценке научных доказательств преступлений Холокоста, которые официальный Тегеран считает сильно преувеличенными.

Напомним, выставка карикатур на Холокост была организована иранским правительством в ответ на публикацию в датской газете Jyllands-Posten сатирических рисунков на тему ислама в сентябре 2005 года. В конкурсе, победитель которого получит 12 тысяч долларов США, приняли участие карикатуристы из 61 страны, в том числе восемь человек из России.

Иранские чиновники заявили, что действовали в согласии с принципами свободы слова. Однако сами недавно закрыли популярную реформистскую газету страны, в которой был опубликован шарж на президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше