Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция нашла пистолеты убийц Андрея Козлова

В четверг сотрудниками правоохранительных органов обнаружены пистолеты, из которых предположительно были убиты первый зампред Центробанка Андрей Козлов и его водитель, сообщает РИА Новости.

По информации прокуратуры столицы, в ходе оперативно-следственных мероприятий найден самодельный пистолет, а также переделанный пистолет "Байкал".

Напомним, что покушение на Андрея Козлова было совершено в среду вечером на улице Олений Вал, на территории московского футбольного клуба "Спартак". Преступники открыли огонь по Козлову и его водителю-телохранителю. Первый зампред ЦБ получил тяжелые огнестрельные ранения, в том числе в голову, его водитель погиб. Козлов был доставлен в 33-ю городскую больницу, где его прооперировали, однако, не приходя в сознание, он скончался в 05:30 утра четверга.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на Андрея Козлова по статьям 30 УК РФ (покушение на убийство) и по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Отрабатываются все версии случившегося, в том числе версия, связанная с профессиональной деятельностью Козлова. В Москве и области объявлен план "Вулкан-5". По предварительным данным, подозреваемых двое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15