Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА и "Динамо" узнали соперников в баскетбольной Евролиге

В четверг в Афинах состоялась жеребьевка баскетбольной Евролиги сезона-2006/07. На этот раз в соревнованиях примут участие два российских клуба - действующий победитель турнира ЦСКА и московское "Динамо", завоевавшее в прошлом году Кубок ULEB. По регламенту команды из одной страны попали в разные группы.

ЦСКА оказался в квартете С и на первом этапе Евролиги сыграет с двумя клубами из Италии ("Бенеттон" и "Наполи"), а также с испанской "Барселоной", турецким "Улкером", литовским "Жальгирисом", французским "По-Ортезом" и греческим "Арисом", сообщает официальный сайт Евролиги.

Соперниками "Динамо" (группа А) стали "Таугрес" (Испания), "Олимпиакос" (Греция), "Эфес Пилсен" (Турция), "Фортитудо" (Италия), "Сопот" (Польша), "Ле Ман" (Франция) и "Кельн" (Германия). Свой первый матч армейцы проведут в Италии против "Наполи", а динамовцы - в Москве против "Кельна".

По итогам предварительного раунда из трех групп (по восемь клубов в каждой) во вторую стадию турнира выйдут 16 команд. Там они будут разбиты на четыре квартета: по два лучших представителя каждой из групп выйдут в 1/4 финала. Затем определятся участники "Финала четырех", в ходе которого и будет выявлена сильнейшая команда Евролиги-2006/07.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше