Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский милиционер в отставке вырастил плантацию конопли

В крымском городе Саки сотрудники правоохранительных органов уничтожили плантацию двухметровой конопли, выращенную бывшим сотрудником милиции. Как передает агентство "Новый регион", кусты каннабиса были обнаружены в закрытой теплице частного домовладения во время проведения спецоперации "Мак-2006".

42-летний плантатор, ранее занимавший руководящую должность в Сакском горрайотделе, был в свое время уволен "по негативному мотиву". Когда оперативники проникли внутрь теплицы, то попали в заросли двухметрового конопляного леса. По срезам на верхних ветках было видно, что урожай уже собирался.

В глубине теплицы сотрудники милиции нашли 200 грамм высушенной конопли, подготовленной для продажи. Как сообщил сам задержанный, от наркотиков он планировал получить прибыль в размере более 20 тысяч долларов.

Всего с начала проведения операции в Крыму возбуждено 66 уголовных дел, наложено 97 административных взысканий и уничтожено более 16 тысяч кустов мака и конопли. По площади урожай занимал более 7,5 гектаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше