Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Монреале совершено вооруженное нападение на колледж

Не менее двенадцати человек получили ранения во время вооруженного нападения неизвестного преступника, произошедшего в среду в колледже в центре Монреаля, сообщает AFP. Состояние шестерых из них оценивается как тяжелое.

Около 13.00 по местному времени вооруженный мужчина, одетый в военную форму, ворвался в столовую англоязычного Dawson College, где обучается около десяти тысяч студентов, и открыл огонь. По информации AP, преступник совершил около 20 выстрелов, а затем совершил самоубийство. Между тем, AFP со ссылкой на Радио Канада передает, что в результате перестрелки погибли двое преступников, и не исключено существование третьего.

Услышав выстрелы, преподаватели эвакуировали большинство студентов на прилегающие к школе улицы. Посетители близлежащего торгового центра также были эвакуированы, закрыта ближайшая станция метро. Отряды спецназа с собаками прочесывают этажи колледжа в поисках пострадавших.

Последнее преступление такого рода произошло в Монреале в декабре 1989 года. Вооруженный преступник застрелил 14 студенток инженерного училища, а затем застрелился сам. В 1992 году профессор монреальского университета Concordia застрелил четверых коллег.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше