Вера Звонарева стала чемпионкой US Open в парном разряде

Россиянка Вера Звонарева стала чемпионкой Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

В воскресенье в финальном матче Звонарева в паре с француженкой Натали Деши в двух сетах обыграли посеянный на турнире по восьмым номером дуэт Динара Сафина - Катарина Среботник (Россия - Словения) - 7:6 (7:5), 7:5.

Другая российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла юниорский турнир US Open. 10 сентября в финале Павлюченкова, посеянная первой, в трех сетах одержала победу над австрийкой Тамирой Пашек (11-й номер посева): 3:6, 6:4, 7:5.

Напомним, что ранее в женском одиночном разряде победительницей US Open стала Мария Шарапова. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4.

Таким образом, на данный момент Шарапова является единственной российской теннисисткой, которой удалось дважды выиграть турниры "Большого шлема". В 2004 году она стала чемпионкой Уимблдона.