Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нидерландах пройдет фестиваль Валерия Гергиева

Одиннадцатый фестиваль Валерия Гергиева, который пройдет с 8 по 17 сентября 2006 года в Роттердаме, получил название "Свобода". Тему фестиваля маэстро пояснил так: "Свобода - универсальная тема как для композиторов, так и для слушателей на востоке и на западе, как в прошлые времена, так и сейчас. Бетховен, Шостакович, Шенберг, Моцарт - их музыка показывает нам, какие возможности открываются, если вы верите в свободу. Наш долг - продолжать слушать". Комментарий Гергиева цитирует агентство РИА Новости.

Валерий Гергиев является музыкальным директором Роттердамского филармонического оркестра с 1995 года. Первый фестиваль прошел в 1996 году. В течение Одиннадцатого фестиваля маэстро будет дирижировать Роттердамским филармоническим оркестром четырежды. Под управлением Гергиева оркестр исполнит Десятую симфонию Шостаковича, Девятую симфонию Бетховена, "Симфонию в трех движениях" Стравинского, а также произведения Берлиоза, Корнгольда, Шумана, Моцарта, Шенберга, Бартока.

На фестивале буду показаны российские кинофильмы, в частности, "История Аси Клячиной" Андрея Кончаловского и "Русский ковчег" Александра Сокурова. Отдельная программа посвящена Сергею Прокофьеву: его произведения будут звучать в камерном исполнении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15