Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чавес поддержал Лукашенко в борьбе с "Мистером Дьяволом"

Президент Венесуэлы Уго Чавес готов вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко сражаться с "американским империализмом". Об этом он, как передает испанское агентство Europa Press, заявил выступая с речью в связи с завершением визита в Венесуэлу белорусской официальной делегации.

"У наших республик - общие корни, и сейчас мы еще более, чем когда-либо, уверены в том, что победим деструктивные силы, силы американского империализма", - отметил Чавес. По его словам, "Мистер Дьявол - американский президент Джордж Буш - называет Лукашенко "последним диктатором Европы", поскольку белорусский лидер сам в свою очередь выступает против "диктатуры США".

На состоявшихся переговорах между представителями Венесуэлы и Белоруссии было подписано 21 соглашение в различных областях, в том числе и по ряду военно-технических вопросов.

Как сообщалось ранее, в июле этого года Чавес посетил Белоруссию, где провел встречу с Лукашенко. По ее итогам лидеры двух стран заявили о создании "настоящего стратегического альянса", который будет основываться на сотрудничестве в научно-технической области, промышленности, энергетике, в сфере нефти, газа и на военно-техническом сотрудничестве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше