Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших в читинской шахте увеличилось до 11 человек

На шахте рудника Вершино-Дарасунский в Читинской области, где произошел пожар, спасатели обнаружили тела еще двух горняков. Тем самым число погибших в результате аварии увеличилось до 11 человек. Как сообщили агентству РИА Новости в областном управлении МЧС, судьба 22 рабочих остается неизвестной. Спасатели продолжают их поиск.

Пожар в вертикальном стволе золотодобывающей шахты возник в четверг днем на глубине от 85 до 135 метров. Пожару была присвоена высшая категория сложности. В шахте находились 64 человека, 31 из них удалось эвакуировать. Остальные не смогли выбраться на поверхность из-за огня и задымления.

В ходе спасательной операции пострадали 15 ее участников. Как сообщили в МЧС, 15 спасателей отравились угарным газом, все они были госпитализированы. По словам врачей, один спасатель находится в состоянии средней тяжести, остальные пострадали легко.

На шахту доставлено специальное оборудование для подъема тел погибших. По последним данным, эвакуация тел погибших началась.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ, в результате чего загорелись деревяные конструкции. По факту пожара возбуждено уголовное дело статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше