Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open

Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису. Как передает AFP, в тяжело складывавшемся четвертьфинальном поединке она одолела 18-летнюю француженку русского происхождения Татьяну Головин со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:0).

Россиянка, за первые четыре круга чемпионата проигравшая всего 15 геймов, в лице Головин встретила первое серьезное препятствие на кортах Нью-Йорка.

Одним из решающих стал 12-й гейм встречи, когда француженка не смогла реализовать два сет-пойнта на подаче соперницы, за что была наказана в последующем тай-брейке, выигранном Шараповой со счетом 7:4.

"Она крепкий орешек, и наши матчи всегда проходили нелегко", - похвалила после окончания встречи Шарапова свою соперницу. Примечательно, что знакомство между двумя спортсменками завязалось еще в юности, когда они вместе занимались в теннисной академии Ника Боллеттьери во Флориде.

Шарапова, посеянная на турнире третьей, теперь поспорит за выход в финал с первой сеяной Амели Моресмо. В своем четвертьфинале французская теннисистка без видимого труда справилась с еще одной россиянкой Динарой Сафиной - 6:2, 6:3.

US Open - 2006. Женщины. 1/4 финала Шарапова (Россия, 3) - Головин (Франция, 27) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:0)
Энен-Арденн (Бельгия, 2) - Дэвенпорт (США, 10) - 6:4, 6:4
Состав полуфинальных пар Моресмо (Франция) - Шарапова (Россия)
Янкович (Сербия) - Энен-Арденн (Бельгия)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше