Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хирург Майкла Оуэна остался доволен операцией

В среду форвард сборной Англии и "Ньюкасла" Майкл Оуэн перенес вторую операцию на травмированном колене. Американский врач Ричард Стедмэн, оперировавший футболиста, заявил, что все прошло "чрезвычайно хорошо". В настоящее время Оуэн находится в США и вернется в расположение "Ньюкасла" на следующей неделе.

26-летний игрок получил разрыв наружной крестообразной связки правого колена во время матча чемпионата мира Англия - Швеция. В июле он уже перенес первую операцию, но теперь потребовалось новое хирургическое вмешательство.

Главный тренер "Ньюкасла" Гленн Редер, опасавшийся, что Оуэн не сможет вернуться на поле до конца нынешнего сезона, заявил, что доволен итогами операции. "Теперь Майкл должен сосредоточиться на процессе реабилитации. Это будет продолжаться долго, но я с нетерпением жду момента, когда он снова сможет сыграть за "Ньюкасл", - признался наставник.

Напомним, что Оуэн поехал на ЧМ-2006, не до конца залечив перелом одной из костей ступни, полученный им по ходу прошлого сезона. За первый год в "Ньюкасле" форвард лишь десять раз попадал в основной состав клуба, но несмотря на это сумел забить десять голов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше