Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильский президент узнал о новом обвинении на допросе

Против президента Израиля Моше Кацава выдвинуто новое обвинение в сексуальных домогательствах, сообщает Yedioth Ahronoth. Кацав узнал об этом непосредственно на допросе, проходившем в среду в его официальной иерусалимской резиденции и продлившемся семь часов.

По информации Jerusalem Post, израильтянка обвинила президента в том, что несколько лет назад он, будучи еще министром, неоднократно приставал к ней и пытался "трогать ее за интимные части тела".

Это уже третий допрос Моше Кацава в связи с жалобой его бывшей сотрудницы, которая обвиняет президента в изнасиловании и сексуальных домогательствах, имевших место пятнадцать лет назад. Сам Кацав утверждает, что женщина пытается его шантажировать.

Во вторник израильская полиция допрашивала ее в течение десяти часов и пришла к предварительному выводу, что обвинения соответствуют истине. Тем не менее, расследование находится лишь в начальной стадии. Однако существует и ряд других жалоб на Моше Кацава, не только сексуального характера. В частности, президента обвиняют в торговле помилованиями преступников.

Перед допросами полиция сообщила о конфискации компьютеров и документов из резиденции Кацава для проверки его корреспонденции. Представители президента заявили, что у Моше Кацава нет личного компьютера и он не переписывается ни с кем по электронной почте.

За последнее время израильский президент отказался принять участие в ряде публичных мероприятий, в частности, в приведении к присяге нового судьи Верховного суда страны. Несмотря на это, Кацав не признает себя виновным ни в одном из правонарушений, которые ему инкриминируют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше