Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аэрофлот" заплатил "Сухому" за Superjet-100

"Аэрофлот" перевел компании "Гражданские самолеты Сухого" 10 миллионов долларов по контракту на поставку 30-ти самолетов Superjet-100. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава "Сухого" Виктор Субботин отметил, что это первый транш по контракту. Твердых заказов на Superjet-100 у компании пока недостаточно для того, чтобы оправдать запуск серийного производства нового самолета. "Аэрофлот" купит 30 самолетов, Финансовая лизинговая компания - 10. "Аэрофлот" готов потратить на покупку самолетов около 630 миллионов долларов. Соглашение о поставке в 2008-2011 годах 30 самолетов было подписано в конце 2005 года.

Кроме того, Виктор Субботин отметил, что в ноябре 2006 года компания рассчитывает подписать твердый контракт с российской компанией "КрасЭйр" (входит в альянс AiRUnion) на поставку 15-ти самолетов Superjet-100.

Ранее AiRUnion подписал предконтрактное соглашение с фирмой "Гражданские самолеты Сухого" на покупку 15 машин Superjet-100 и опцион еще на 15 самолетов. Однако в сентябре 2006 года Минпромэнерго направило Михаилу Фрадкову письмо в котором говорится, что альянс AiRUnion может купить 50 региональных самолетов Sukhoi Superjet-100. Сделка состоится, если альянсу AiRUnion дадут создать объединенную холдинговую компанию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше