Трое россиян победили на US Open

На Открытом чемпионате США по теннису завершились некоторые матчи восьмого игрового дня. В мужском одиночном разряде определилась первая пара 1/4 финала, причем в восьмерку сильнейших пробился россиянин Михаил Южный. Его следующим соперником станет вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль (Испания).

В матче 1/8 финала Южный уверенно обыграл испанца Томми Робредо (шестой сеяный), отдав тому всего три гейма. Его очередной противник, Рафаэль Надаль, в трех партиях взял верх над чехом Иржи Новаком и впервые в карьере вышел в 1/4 финала US Open.

Продолжает успешное выступление на кортах Flushing Meadows Марат Сафин. Победитель Открытого чемпионата США 2000 года в третьем круге в трех сетах разобрался с бельгийцем Оливье Рохусом. В 1/8 финала Сафин встретится с немцем Томми Хаасом.

В женском одиночном разряде россиянки пока выступают с переменным успехом. Четвертой ракетке турнира Елене Дементьевой хватило двух сетов для победы над Арван Резаи (Франция), а чемпионка US Open - 2004 Светлана Кузнецова не справилось с Еленой Янкович из Сербии. В 1/4 финала Янкович и Дементьева сыграют друг с другом.

US Open - 2006. Одиночный разряд. Мужчины. 1/16 финала Сафин (Россия) - О.Рохус (Бельгия, 26) - 6:3, 6:2, 6:3
1/8 финала Южный (Россия) - Робредо (Испания, 6) - 6:2, 6:0, 6:1
Надаль (Испания, 2) - Новак (Чехия) - 6:1, 7:6 (7:3), 6:4
Женщины. 1/8 финала Дементьева (Россия, 4) - Резаи (Франция) - 7:5, 6:4
Янкович (Сербия, 19) - Кузнецова (Россия, 6) - 6:7 (5:7), 6:3, 6:2
Энен-Арденн (Бельгия, 2) - Пеер (Израиль, 21) - 6:1, 6:0