Матч с Беккером стал для Агасси последним в карьере

Легендарный американский теннисист Андре Агасси завершил карьеру. В матче третьего круга открытого чемпионата США он уступил немецкому теннисисту Бенжамину Беккеру со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Еще до начала чемпионата Агасси объявил, что нынешний US Open станет последним турниром в его спортивной карьере.

После окончания игры Агасси не смог сдержать слез, а болельщики на центральном корте теннисного комплекса Нью-Йорка устроили ему пятиминутную овацию. "Спасибо вам за поддержку. В поддержке болельщиков я находил вдохновение, поддержка болельщиков заставляла меня выходить на корт даже в самые сложные моменты моей жизни", - попрощался с болельщиками Агасси.

Отметим, что Андре Агасси проводил свой 21-й в карьере US Open на уколах из-за постоянных болей в спине. В первом круге он обыграл румына Андрея Павела, а во втором нанес поражение киприоту Марку Багдатису. За свое карьеру Агасси дважды становился чемпионом US Open – в 1994 и 1999 годах. Помимо этого он выиграл еще шесть турниров "Большого шлема".