Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" выбрала "сурковский" вариант программы партии

Программа "Единой России", с которой партия пойдёт на парламентские выборы в 2007 году, будет строиться вокруг тезиса о суверенной демократии. Об этом, сообщает "Эхо Москвы", заявил в четверг секретарь президиума генсовета "ЕР" Вячеслав Володин, подтвердив тем самым, что за основу взят вариант программы, подготовленный под идейным руководством замглавы администрации президента Владислава Суркова.

Работа над программой партии идёт уже несколько месяцев, причем на рассмотрение руководства "ЕР" были представлены шесть вариантов документа. Основной из них - текст, подготовленный группой политологов и аналитиков под идейным руководством Суркова, в котором термин "суверенная демократия" является ключевым понятием и основным вектором политического развития страны. Кроме того, было подготовлено еще пять параллельных программ, в которых это понятие не используется.

По словам Володина, такие ключевые понятия как "суверенная демократия" будут подробно разъяснены в тексте программы. "Это не обещает России нового "железного занавеса"," - заверил Володин. Россия идёт своим путём и должна интегрироваться в европейские процессы, как суверенное государство, отметил лидер единороссов.

Окончательный вариант новой программы "Единой России" должен быть готов в сентябре, с тем, чтобы в октябре поступить в региональные отделения партии. Об этом сказано в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте "Единой России". Программа должна быть одобрена на съезде партии в декабре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше