Кузнецова разгромила 16-летнюю американку во втором круге US Open

Чемпионка US Open-2004 россиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг нынешнего розыгрыша. В матче второго круга она за 57 минут нанесла поражение 16-летней американке Лорен Альбанезе со счетом 6:1, 6:1. Ее следующей соперницей будет еще одна россиянка Анастасия Родионова, которая переиграла китаянку Цзе Чжень со счетом 7:5, 6:3.

Также в следующий круг вышла Мария Кириленко, выбившая из борьбы француженку Северин Бремон. Счет встречи – 6:2, 6:3. Алина Жидкова сумела взять один сет у чешской спортсменки Николь Вайдисовой, посеянной под девятым номером, но в итоге проиграла – 2:6, 6:3, 3:6.

Среди остальных матчей, завершившихся к этому моменту, стоит отметить победу американки Линдсей Дэвенпорт над хорваткой Еленой Костанич со счетом 6:0, 6:0. Также вышли в третий круг француженка Марион Бартоли и теннисистка из Швеции Елена Янкович.