Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге закроется треть игорных домов

Правительство Санкт-Петербурга утвердило перечень размещения игорных заведений в городе: в него не попали около 37 процентов действовавших в Петербурге игровых залов, сообщает газета "Ведомости". 172 точки, не соответствующие требованиям законодательства, будут закрыты.
Закон "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Санкт-Петербурга" действует с 1 июля 2006 года. Он запрещает размещать игорные заведения в жилых помещениях, торговых зонах, социально значимых зданиях, подземных переходах и в метро - а также на прилегающей к указанным объектам территории. Кроме того, в нем оговаривается минимальная площадь помещений для игорных заведений: 80 квадратных метров для зала игровых автоматов и 500 - для казино.
Как заявил Николай Архипов, зампред Комитета экономического развития в правительстве СРб, после применения нового закона основные потери понесли ведущие операторы рынка. Сеть "Вулкан" потеряла более 40 процентов своего бизнеса в Петербурге, а компания "Профит" лишилась около 27 процентов объектов.
Впрочем, список действующих игорных заведений в Петербурге может быть пересмотрен. Некоторые предприниматели заявили, что при проверках им неправильно замерили метраж. Жалобы владельцев игорных домов будут рассмотрены 8 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше