Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кампуш судится за дом своего похитителя

Наташа Капмуш наняла адвокатов, чтобы отсудить имущество своего погибшего похитителя Вольфгана Пиклопила, сообщает Guardian.

18-тилетняя девушка хочет получить две третьих дома Вольфгана, где она безвыходно провела восемь лет в тайной комнате (треть дома принадлежит матери Пиклопила). Кроме того, Наташа планирует отсудить деньги с банковского счета похитителя, а также принадлежащие ему 24% процента акций технологической компании, в которой он работал инженером.

Имущество, на которое претендует Кампуш, оценивается в 228 тысяч долларов. Помимо этих денег, она в любом случае получит 665 тысяч евро компенсации от государства, как жертва криминального случая.

Напомним, что Наташе удалось сбежать из своего заточения 23 августа, когда ее 44-летний похититель потерял бдительность. После этого Приклопил покончил жизнь самоубийством.

С момента своего освобождения Наташа проходит психологическую реабилитацию. Ее местонахождение скрывается как от журналистов, так и от ее родителей, с которыми она отказывается поддерживать контакт.

Впрочем, журналисты узнали, что Кампуш наняла пиар директора и собирается в ближайшее время все-таки дать одно интервью. Она надеется, что после этого интерес СМИ к ней несколько уляжется, и девушка сможет спокойно реабилитироваться.

Адвокаты Наташи открыли счет на ее имя, на который любой желающий помочь юной жертве Пиклопила может перевести пожертвование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше