Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чейни объявил Буша спасителем нации

Тот факт, что в США с 11 сентября 2001 года не произошло ни одного теракта, доказывает эффективность политики Джорджа Буша и его администрации. С таким заявлением, как сообщает LA Times, выступил на конференции ветеранов вице-президент Дик Чейни.

Он подчеркнул, что террористам удалось провести акции в Мадриде, Лондоне, Джакарте, но территория США осталась для них недоступна. "Конечно, никто не может полностью гарантировать, что мы вновь не подвергнемся атаке. Но то, что в течение столь длительного периода этого не случилось, очевидно не случайно", - сказал Чейни.

Не преминул вице-президент упомянуть и политику администрации в Ираке, которая, по его мнению, является ключевым моментом борьбы США с мировым терроризмом. "Поспешный вывод наших войск из Ирака, станет победой террористов, приглашением к эскалации насилия против наций, стремящихся к свободе, и ударом по безопасности самих США", - добавил вице-президент.

Напомним, что оппоненты Джорджа Буша полагают, что именно иракская кампания серьезно ослабила позиции США в мире и сделала их более уязвимыми для террористических акций.

Эксперты отмечают, что отсутствие терактов на территории США стало краеугольным камнем предвыборной риторики республиканцев, аргументирующих таким образом правильность курса, избранного действующей администрацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше