Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильского премьера обвиняют в кумовстве

Государственный контролер Израиля Миша Линденштраус отправил генеральному прокурору страны материалы, которые, возможно, свидетельствуют о нарушениях закона, допущенных несколько лет назад нынешним главой израильского правительства Эхудом Ольмертом, пишет Jerusalem Post. В вину Ольмерту ставится то обстоятельство, что на должности в израильском Управлении малого и среднего бизнеса в 2004 году были назначены несколько функционеров из партии "Ликуд".
Как полагает Линденштраус, именно Ольмерт, возглавлявший в то время министерство промышленности, торговли и трудоустройства, мог способствовать тому, что на ключевые должности Управления людей набирали не по профессиональным, а по партийным соображениям.
Кадровые махинации - не единственный аспект деятельности Ольмерта, который стал предметом для расследований. Вопросы вызывает и источник средств, позволивших Ольмерту и его супруге покупать элитные квартиры в Иерусалиме. Кроме того Линденштраус и его ведомство проводят масштабную проверку действий израильского правительства во время войны в Ливане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше