Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбежавшая из плена девушка не хочет видеть родителей

Наташа Кампуш, сбежавшая от похитителя-педофила после восьми лет заточения, боится родителей, сообщает Independent.

В настоящий момент реабилитацией 18-тилетней девушки занимаются психологи. Они настояли на том, чтобы местонахождение Наташи не было известно ни прессе, ни ее родителям, которые видели свою дочь всего один раз с момента ее появления. Ни одной современной фотографии похищенной девушки журналистам сделать не удалось.

Психологи пояснили, что Наташа в настоящий момент не верит никому из взрослых, даже своим родителям, и боится их. Этот страх часто возникает у похищенных детей после продолжительного периода заточения.

Между тем, родители Наташи, которые развелись вскоре после ее похищения, очень расстроены невозможностью видеть дочь.

Напомним, что 23 августа в окна одного из частных домов на окраине Вены постучалась молодая бледная девушка, которая уверяла, что она является Наташей Кампуш, похищенной восемь лет назад. Тест ДНК подтвердил это заявление.

С 10-тилетнего возраста Наташа находилась в маленькой комнате, куда ее поместил похититель - педофил Вольфган Приклопил.

Он обеспечивал свою маленькую рабыню всем необходимым, однако никогда не позволял выходить наружу. Когда Наташа выросла, интерес похитителя к ней ослаб. Он стал следить за своей жертвой не так внимательно, и однажды ей удалось сбежать.

После побега своей пленницы, Приклопил покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Как сообщили психологи, узнав об этом, Наташа расплакалась. Доктора считают, что у девочки явно наблюдается "стокгольмский синдром".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше