Мир
07:05, 28 августа 2006

Израильские резервисты получат по 11 долларов за каждый день войны в Ливане

Правительство Израиля утвердило в воскресенье сумму денежных вознаграждений резервистам, призванным на военную службу во время операции в Ливане. Как сообщает Haaretz, общая сумма премиальных выплат составит 45 миллионов долларов.

Узнайте больше в полной версии ➞

При этом около 16 миллионов будет распределено между резервистам, прослужившими более восьми дней. Каждому из них достанется от 90 до 295 долларов - из расчета 11 долларов в день.

Правительство также приняло решение об учреждении специального фонда размером в 10 миллионов долларов, деньги из которого пойдут военнослужащим запаса, нуждающимся в финансовой поддержке в связи с несением службы. Резервисты, имеющие свой мелкий бизнес, смогут взять заем для восполнения понесенных из-за командировки в Ливан убытков.

В воскресенье глава израильского кабинета Эхуд Ольмерт, министр финансов Авраам Хиршзон и министр обороны Амир Перетц договорились в течение недели принять решение о значительном увеличении военного бюджета на ближайшие три года.

Руководство ЦАХАЛ просит о выделении 6,8 миллиардов долларов, большая часть из которых должна пойти на переоснащение и пополнение запасов поврежденного в ходе войны оружия, а также на подготовку к новым военным конфликтам, включая разработку новых видов вооружения.

< Назад в рубрику