Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Анталье произошел взрыв

В центре туристического города Анталья, расположенного на юге Турции, произошел взрыв, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местный телеканал NTV. В результате взрыва погибли, по разным данным, два или три человека, ранено от 6 до 15 человек.

Консул РФ в Турции Сергей Алифанов, ссылаясь на местные правоохранительные органы, заявил, что в центре Антальи взорвалась машина, начиненная взрывчаткой (по другим данным - лоток для хлебобулочных изделий), уточняет РИА Новости. По словам Алифанова, в результате взрыва на месте погибли по меньшей мере три человека и более 20 получили различные ранения. Российский генконсул также уточнил, что взрыв произошел примерно в 16:45 по местному времени.

По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что некоторые машины превратились в груду металла, а в окрестных домах от взрывной волны вылетели стекла. Как сообщил Алифанов, российское диппредставительство проверяет, есть ли среди погибших и пострадавших российские граждане. По словам генконсула, район, где прогремел взрыв, популярен среди иностранных туристов. Там расположены магазины по продаже сувениров, кафе, рестораны, пункты обмена валюты, а также представительства нескольких банков.

Напомним, что инцидент произошел менее чем через сутки после серии взрывов в двух других турецких городах, Мармарисе и Стамбуле, в результате которых пострадали 27 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15