Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд утвердил мировую ФАС и "Евроцемент груп"

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) утвердил мировое соглашение между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и ОАО "Евроцемент груп", сообщает РИА Новости.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство сторон о заключении мирового соглашения, которое ранее было отклонено, так как в суде посчитали, что у ФАС отсутствуют соответствующие полномочия. "Суд считает возможным утвердить мировое соглашение, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права третьих лиц", - говорится в постановлении суда.
Антимонопольная служба в октябре 2005 года предписала крупнейшему российскому производителю цемента снизить цену на свою продукцию на 70 процентов и перечислить в бюджет 1,9 миллиарда рублей незаконно полученного дохода. В течение первого полугодия 2006 года длились судебные разбирательства по этому вопросу - и наконец 3 июля стороны подписали мировое соглашение.
По условиям соглашения, ФАС снимала требование о снижении цены и уменьшала сумму взыскания до 267 миллионов рублей. "Евроцемент груп", со своей стороны, обязывалась информировать службу о повышении цен на свою продукцию и о покупках крупных пакетов акций компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше