Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разведка США не смогла раскрыть ядерные секреты Ирана

Американское разведывательное сообщество плохо подготовлено к проведению адекватной оценки ядерного потенциала Ирана и его способности создать действующие образцы оружия массового поражения.

Как утверждает NBC, такой вывод содержится в 29-страничном докладе комитета Конгресса по разведывательной деятельности. По мнению конгрессменов, осведомленность национальных спецслужб настолько мала, что встает вопрос о разумности ведения каких-либо переговоров с Тегераном на этой базе. Доклад сопровождается секретными документами, детализирующими недочеты в работе разведки.

Администрация Буша уже отреагировала на этот доклад, заявив, что глава разведывательного сообщества распорядился активизировать работу своих подчиненных с учетом рекомендаций, содержащихся в представленных документах.

Напомним, что 23 августа главный иранский переговорщик по ядерной проблеме Али Лариджани встретился с представителями Великобритании, Франции, России, Китая и Германии и передал им официальный ответ руководства своей страны на предложение стран "шестерки". Содержание ответа не разглашается, однако представитель США в ООН Джон Болтон заявил, что его страна в ближайшее время представит на рассмотрение Совета безопасности проект резолюции, налагающей на Тегеран санкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше