Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ПФР увеличит затраты на пенсионное обеспечение на 168 миллиардов рублей

Затраты на пенсионное обеспечение в 2007 году планируется увеличить на 168,2 миллиардов рублей, говорится в официальном пресс-релизе Пенсионного фонда России (ПФР).

По проекту бюджета, доходы ПФР составят в следующем году 1,89 триллиона рублей, а расходы 1,77 триллиона рублей. При этом на пенсионное обеспечение пойдет 1,46 триллиона рублей. Расходы на базовую часть трудовой пенсии определены в сумме 559,8 миллиарда рублей, что составляет 31,6 процента расходов бюджета ПФР, а на страховую часть трудовой пенсии - 797,2 миллиарда рублей (45 процентов от расходов бюджета).

На выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению и другие социальные выплаты, финансируемые за счет средств федерального бюджета, планируется направить 100,1 миллиардов рублей, что составляет 5,5 процента расходов бюджета. На дополнительное ежемесячное материальное обеспечение участников и инвалидов Великой Отечественной войны, семей погибших и других категорий граждан, ПФР передаются средства федерального бюджета в общей в сумме 15,2 миллиарда рублей.

Проект бюджета ПФР одобрен на заседании правительства Российской Федерации 17 августа 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15