Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкл Чертофф перебросит однопартийцев на границу

Министр национальной безопасности США Майкл Чертофф совершит инспекционную поездку на границу штата Техас с Мексикой в сопровождении группы консервативных конгрессменов-республиканцев, являющихся авторами компромиссного варианта нового иммиграционного закона, сообщает The Washington Post.

В администрации Буша полагают, что эта совместная поездка поможет преодолеть разногласия в стане республиканцев по этому поводу и прийти к общему решению до начала промежуточных выборов в Конгресс.

Напомним, что в мае Сенат утвердил вариант закона, поддерживаемый Бушем, согласно положениям которого около 12 миллионов нелегальных иммигрантов, находящихся на территории США, могут претендовать на получение официального статуса, будут возведены несколько сот километров защитных сооружений на границе с Мексикой и увеличен штат сотрудников иммиграционных и пограничных служб и профинансированы программы привлечения высококвалифицированных кадров.

В свою очередь, вариант, поддерживаемый конгрессменами, предполагает, что вначале должны быть возведены защитные сооружения, и только потом будут внедряться программы по адаптации иммигрантов. Последние должны будут подавать запросы на получение легального статуса только в специально созданных центрах на территории Мексики.

По утверждению Чертоффа, те меры, которые уже приняты администрацией по наведению порядка на границе, существенно уменьшили поток нелегальных иммигрантов. "Конечно, мы еще не готовы объявить о победе. Но мы сделаем все для ее достижения", - прокомментировал министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше