Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружены тела 80 пассажиров разбившегося Ту-154

На месте катастрофы самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний" обнаружены тела примерно 80 погибших пассажиров, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника МЧС России.

Всего на борту лайнера, выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, находились 170 пассажиров и членов экипажа. Ранее представители МЧС Украины говорили, что удалось обнаружить фрагменты тел 30 погибших.

На месте падения Ту-154 на протяжении пяти часов ведутся поисковые работы. За это время удалось найти два бортовых самописца лайнера. Их доставят в Москву для расшифровки специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Напомним, что самолет разбился 22 августа в Донецкой области Украины рядом с поселком Сухая Балка. Все находившиеся на борту Ту-154 погибли.

По сведениям агентства РБК, среди погибших были жители 15 регионов России, а именно: Новгородской, Воронежской и Мурманской областей, Усть-Ордынского края, Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, Республики Коми, Магаданской и Калининградской областей, Камчатского и Краснодарского краев, жители Москвы и Красноярска, а также 50 жителей Санкт-Петербурга и около 20 - Ленинградской области.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила агентству "Интерфакс", что в авиакатастрофе погибли 133 петербуржца. "Опознание очень сложное, этот процесс займет порядка недели. Как только пройдет опознание, начнется перевозка тел и траурные мероприятия", - отметила она.

Ранее представитель авиапредприятия "Пулково" сообщил, что, по предварительным данным, на борту Ту-154 могли находиться пятеро иностранных граждан из Нидерландов, Германии, Франции и Финляндии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше