Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К месту катастрофы Ту-154 готовы вылететь спасатели МЧС РФ

К месту крушения самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний" под Донецком готовы вылететь спасатели МЧС РФ, сообщает РИА Новости. В российском министерстве заявили, что, по словам их украинских коллег, они пока справляются с поисково-спасательными работами на месте катастрофы своими силами.

На борту самолета находились 170 человек - 160 пассажиров и 10 членов экипажа. По словам начальника пресс-службы МЧС Украины Игоря Кроля, самолет упал в труднодоступном районе между поселками Сухая балка и Новгородка. На момент прибытия спасателей обломки лайнера еще горели. На месте катастрофы уже обнаружены тела 30 погибших.

О летном происшествии был проинформирован Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Его представитель отметил, что в расследование причин катастрофы, возможно, примут участие украинские эксперты, так как самолет упал на территории Украины.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс номер 612 по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, пропал с радаров в 45 километрах от Донецка. В МЧС РФ заявили, что перед падением самолет подал сигнал SOS. Это произошло в 15:37.

По словам источника в Главном центре Единой системы организации воздушного движения РФ, самолет, возможно, обходил грозовое облако и менял высоту полета, уходя с 9 тысяч метров выше.

Между тем руководитель Федеральной аэронавигационной службы РФ Александр Нерадько заявил, что, по предварительной версии, российский Ту-154 разбился после того, как попал в зону сильной турбулентности, сообщает агентство "Интерфакс".

Президент РФ Владимир Путин, которому доложили об авиакатастрофе, поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову сформировать государственную комиссию по расследованию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше