Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По уточненным данным, при столкновении поездов в Египте погиб 51 человек

По уточненным данным, произошедшая в понедельник железнодорожная авария в Египте унесла меньше человеческих жизней, чем считалось ранее. Как сообщает AP со ссылкой на египетское государственное телевидение, в результате столкновения двух поездов к северу от Каира погибли не менее 51 человека.

Напомним, что ранее сообщалось о 80 погибших и 163 раненых. Согласно последнему заявлению министра здравоохранения страны Хатема эль-Габали (Hatem el-Gabaly), к настоящему моменту пострадавшими считаются 138 человек.

Авария произошла около 7 часов утра по местному времени: близ города Кальюб, расположенного в 19 километрах к северу от египетской столицы, столкнулись грузовой и пассажирский составы. В результате четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись. На месте ЧП развернулась спасательная операция.

Как сообщил на условиях анонимности источник в египетской полиции, авария произошла из-за того, что один из поездов не остановился на запрещающий сигнал при подъезде к станции Кальюба. При этом, по данным властей, состав двигался со скоростью не менее 80 километров в час. Локомотив поезда при столкновении перевернулся, машинист погиб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше