Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцы урезали помощь ветеранам войны в Ираке

Пожертвования британцев в пользу благотворительных организаций, помогающих ветеранам британской армии, сократились почти на треть с тех пор, как Великобритания приняла участие в военном вторжении в Ирак, пишет британское интернет-издание Telegraph.co.uk.

Gulf Forces Fund, собравший почти 6,6 миллиона долларов за 100 часов, которые длилась предыдущая война в Персидском заливе, за 41 месяц с начала новой военной операции в Ираке получили лишь около 660 тысяч долларов пожертвований. В итоге в первой сотне благотворительных организаций Великобритании осталось лишь два фонда, занимающихся помощью ветеранам - Royal British Legion, собирающий половину всех пожертвований для военнослужащих в Великобритании, и St Dunstan's, занимающийся помощью ослепшим на службе солдатам.

Причиной такого серьезного сокращения количества пожертвований представители благотворительных фондов связывают с непопулярностью военной операции среди британского населения. Благотворители опасаются, что недостаток пожертвований может привести к тому, что денег не хватит на помощь всем ветеранам, получившим в Ираке физические или психологические травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше