Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Свободная Россия" принесла живых кур к посольству США

Активисты партии "Свободная Россия" провели митинг у посольства США в Москве. Участники акции митинговали в поддержку предложения главы Минэкономразвития РФ. Напомним, Герман Греф потребовал от США пустить Россию в ВТО, пригрозив в обратном случае отменить преференции по экспорту всей американской сельхозпродукции, в том числе куриного мяса.

В акции "Свободной России" приняли участие 12 человек. Митингующие держали в руках живых кур и раздавали прохожим листовки с надписью: "Против ВТО! За отечественного производителя!"

Раздача листовок, равно как и сам митинг, продлились 15 минут, после чего сотрудники милиции потребовали прекратить мероприятие, объявив его незаконным. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов настояли на том, чтобы корреспондент одной из телекомпаний уничтожил часть видеозаписи с места событий.

Представители "Свободной России" признали, что у них не было официального разрешения на проведение акции, но при этом уточнили, что у милиции не было повода их разгонять. По их мнению, "это был не митинг и даже не пикет", а всего лишь "спонтанная акция".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше