Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокаты назвали приговор Пичугину "политически мотивированным"

Приговор по делу Алексея Пичугина, вынесенный Мосгорсудом 17 августа, является политически мотивированным. С таким заявлением выступил в четверг вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Пичугина Дмитрий Курепин. "Очевидно, что суд был заинтересован в создании образа "ЮКОСа" как преступной организации", - заявил Курепин.

В свою очередь другой адвокат Пичугина Ксения Костромина считает, что новый процесс в отношении ее подзащитного является поводом подать Израилю новый запрос на экстрадицию совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина.

Напомним, что 17 августа бывший сотрудник службы безопасности "ЮКОСа" был признан виновным в организации нескольких убийств и приговорен к 24 годам заключения в колонии строгого режима. Генпрокуратура считает заказчиком многих из этих преступлений Леонида Невзлина. Адвокаты Пичугина намерены обжаловать приговор.

В марте 2005 года Мосгорсуд уже приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима в рамках первого заведенного на него уголовного дела, по которому он проходил вместе с Алексеем Пешкуном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше