Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович сам поднял цены на газ для Украины

На переговорах с Михаилом Фрадковым премьер-министр Украины Виктор Янукович объявил, что для его страны цена в 110 долларов за тысячу кубометров газа является вполне допустимой. Об этом сообщил посол России на Украине Виктор Черномырдин, пишет "Российская газета".

Сейчас Украина покупает газ по 95 долларов за тысячу кубометров. Эти цены останутся неизменными до конца 2006 года. Как сообщил Виктор Янукович сразу после переговоров с Фрадковым, стороны обсуждали параметры газового ценообразования. "Схемы будут рыночными, а механизмы образования цен будут прозрачными и соответствовать уровню экономических отношений России и Украины", - заявил украинский премьер.

Янукович также рассказал, что каждый день Украина будет закачивать в подземные хранилища 130 миллионов кубометров газа, чтобы накопить 24,5 миллиарда кубометров. По сведениям источника "Российской газеты", близкого к переговорам, Украина уже отстает от этого графика.

Михаил Фрадков и Виктор Янукович провели переговоры в рамках саммита ЕврАзЭс, проходящего в Сочи. Их встреча за закрытыми дверями длилась около часа. После нее Фрадков сообщил, что газовые переговоры будут продолжаться. Перед встречей украинский премьер заявил, что положительным результатом сочтет снижение цены на газ даже на доллар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше